Форумы > Консультация по матанализу > помогите пожалуйста.срочно нужно.

Поиск
Автор Сообщение
Дарья #
1 мая 2009
1. число 14 разбить на три слагаемых так,чтобы второе слагаемое было в два раза больше первого,а сумма всех возможных попарных произведений была бы максимальной. 2.составить уравнение касательной к кривой y=ln(x-3),параллельной прямой,проходящей через точки A(-8;0)и В(0;4).сделать чертеж. помогите кто может.я горю!!!!!!!!!!!нужно срочно.
О.А. #
1 мая 2009
1) задача на экстремум, нужно максимизировать функцию$S=x\cdot 2x+xy+2xy->max$, при этом из условия задачи$x+2x+y=14$ 2)уравнение касательной$y-y_{0}=y'(x_{0})(x-x_{0})$точка, через которую проходит касательная, определяется из условий параллельности прямых, поэтому нужно составить уравнение AB:$\frac{x+8}{8}=\frac{y}{4}\Rightarrow y=(1/2)x+4$производная определяет угловой коэффициент касательной$y'=\frac{1}{x-3}=1/2\Rightarrow x=5,y=\ln 2$после подстановки в вышеуказанное уравнение касательной получим, $y=(1/2)x-5/2+\ln 2$
Дарья #
1 мая 2009
спасибо огромное!это всё решение задач или это вы написали кратко?я бы сама не решила! вот ещё одно задание я плохо знаю матанализ помогите! 1. исследовать функцию y=2(x^-1)^/x в 4 степени+1.
О.А. #
1 мая 2009
рекомендую изучить темы данной консультации, где решены подобные примеры
Катя #
2 мая 2009
И еще один предел lim x в степени 1/ln(e в степени х - 1) Х стремися к 0. Также при помощи Лопиталя!Пожалуйста!!!Очень срочно!!!!
О.А. #
2 мая 2009
предварительно прологарифмируйте$\ln y=\frac{\ln x}{\ln(e^{x}-1)}$, затем примените правило Лопиталя, затем найдите предел $y$
Катя #
2 мая 2009
Спасибо большое!!!!!

Форумы > Консультация по матанализу > помогите пожалуйста.срочно нужно.
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться