Форумы > Консультация по матанализу > Найти площадь.

Поиск
Автор Сообщение
romashka1031 #
18 янв
Привет. Хочу обратиться к Вам за помощью. Подруга попросила помочь ей с контрольной по математике, а она у меня вся уже вылетела из головы) Не могу найти площадь ограниченную линиями xy=12, x+y+13=0 И если Вас не затруднит еще одно задание: 3x^2+2xy+4y^2+x+y-11=0. Найти y' этой функции в т. М(1;1) Заранее огромное спасибо!
o_a #
17 янв 2007
Добрый день! Для нахождения площади нужно построить прямую и гиперболу, затем найти точки пересечения, решив совместно систему и использовать формулу$S=\int_{a}^{b}(f1(x)-f2(x))dx$Подобные примеры уже решены в темах данной консультации Для нахождения производной неявно заданной функции нужно продифференцировать все уравнение:$6x+2y+2xy'+8yy'+1+y'=0$и выразить из этого уравнения $y'=-\frac{6x+2y+1}{2x+8y+1}$
romashka1031 #
5 янв 2011
Большое спасибо! А можешь объяснить откуда взялось 2хy' и y' это уже готовый ответ в т. М
o_a #
6 янв 2011
Как я уже написала выше нужно дифференцировать все уравнение, при этом $y=y(x)$и ее производная не равна единице, поэтому присутствует в уравнении. Для нахождения производной в точке надо подставить в производную координаты $x=1,y=1$Рекомендую прочитать учебник под редакцией В.А. Садовничего Математический анализ, часть 1

Форумы > Консультация по матанализу > Найти площадь.
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться