Форумы > Консультация по матанализу > Исследование функций.

Страницы: 1 2

Поиск
Автор Сообщение
Таня #
15 ноя 2007
Исследовать функцию и схематично построить ее график.Функция: y=1/9*x в третьей степени *e в степени -x+3.
О.А. #
15 ноя 2007
Схема ииследования графика функции есть в любом учебнике по математическому анализу, проявите самостоятельность
Таня #
15 ноя 2007
Помогите пожалуйста определить область определения этой функции
Таня #
15 ноя 2007
Помогите пожалуйста определить область определения этой функции. мне кажется это любое число
Анатолий #
16 ноя 2007
Правильно кажется)
Таня #
16 ноя 2007
Я нашла у нас в учебнике план исследования функции и там даже рассматривается один пример ну очень похожий на мой. Ия стала делать по подобию того примера. Я почти все сделала , но в некоторых пунктах возникли трудности. Не могли бы вы помочь их решить? 1)найти экстремумы функции (у меня получилось 3 и корень из 1/3, но думаю это не правильно) 2)интервалы выпуклости и точки перегиба
О.А. #
16 ноя 2007
функция такая$y=\frac{x^{3}e^{3-x}}{9}$?
Таня #
16 ноя 2007
нет! y= 1/9 *x^3*e^-x+3
О.А. #
16 ноя 2007
напишите формулу в Latex
Таня #
16 ноя 2007
я не умею! где это находится?
Таня #
16 ноя 2007
y= одна девятая умножить на икс в третьей степени и умножить на е в степени минус икс плюс три
Анатолий #
16 ноя 2007
Используйте символ "$" для начала формулы и такой же для конца. степень пишется с использованием крышки "^". Т.е., чтобы написать $e^x$ нужно, используя символ "$" для начала и конца формулы, набрать: e^{x} (степень берётся в фигурные скобки). Для дроби используется следующее: \frac{}{} в первых скобках пишется числитель, во вторых знаменатель. Символ "\" перед "frac" обязателен. И еще одно. Когда Вы подводите курсор мыши к любой формуле, написанной на этом форуме с использованием Latex, Вы видите её "внтутренность" - то,что требуется написать в тексте сообщения, чтобы эта формула была такой, как Вы её видите.
О.А. #
16 ноя 2007
а что тогда неправильно в моей формуле?
Таня #
16 ноя 2007
извините меня пожалуйста, я только что посмотрела на формулу которую вы написали, это она, все правильно!
Таня #
16 ноя 2007
спасибо большое за правила написания формул теперь всегда буду писать такие же понятные формулы как у вас

Страницы: 1 2

Форумы > Консультация по матанализу > Исследование функций.
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться