Форумы > Консультация по матанализу > Абсолютная и услованя сходимость ряда

Страницы: 1 2

Поиск
Автор Сообщение
Д. #
18 июн 2009
а можно с самого начала, и с подробностями?
О.А. #
18 июн 2009
читайте учебники
Д. #
18 июн 2009
мне только не понятно откуда взялось 1/(n^2-n) ???
О.А. #
18 июн 2009
для исследования на абсолютную сходимость составляют ряд из абсолютных величин
Д. #
18 июн 2009
извините не то, там же по признаку Дирихле идет ?
О.А. #
18 июн 2009
ряд вида$\sum \frac{(-1)^{n}}{n^2-n}$является знакочередующимся, его можно исследовать, используя и признак Лейбница, так как два условия признака Лейбница выполнены, то ряд сходится, и ряд из абсолютных величин тоже сходится, о чем я уже писала выше
Е.В. #
18 июн 2009
да мне решение этого все нужно, а не куски!
О.А. #
18 июн 2009
без комментариев
Роман #
8 окт 2009
1. Определить сходимость ряда (5n+5)^7/5 / (2n^5+5) 2. Исследовать на абсолютную и условную сходимость ряд, n-й член которого равен cos(n) / n^2 3. Определить радиус сходимости ряда, n-й член которого равен x^n / (2^n+4^n) Помогите пожалуйста с чем-нибудь!!!
О.А. #
8 окт 2009
смотрите сборник задач Кудрявцева Л.Д. интегралы, ряды
Yara #
4 ноя 2009
Здравствуйте! будьте добры, помогите пожалуйста: Исследовать ряд
Yara #
4 ноя 2009
Здравствуйте! будьте добры, помогите пожалуйста: Исследовать ряд: сумма от n=1 до бесконечности ((-1)^n /ln (n+1))*e^1/n-1) a) на абсолютную сходимость,б) на условную. по признаку лейбница у меня получилось, что ряд сходится (это правильно?), а что делать дальше? Спасибо.
О.А. #
4 ноя 2009
ряд сходится условно, чтобы проверить на абсолютную сходимость, надо составить ряд из абсолютных величин и использовать метод выделения главной части$\frac{e^{1/n}-1}{\ln(n+1)}\sim\frac{1}{n\ln(n+1)}$,затем исследуйте ряд, стоящий справа, на сходимость методом сравнения с рядом$\frac{1}{(n+1)\ln(n+1)}$, который расходится

Страницы: 1 2

Форумы > Консультация по матанализу > Абсолютная и услованя сходимость ряда
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться