Форумы > Консультация по матанализу > Система уравнений

Поиск
Автор Сообщение
Sonechka #
19 сен 2010
Ольга Александровна, добрый вечер. не совсем поняла,как решать систему уравнений вида: A\x=B x\A=C если В подмножество С, а A в пересечении с С дает пустое множество подскажите, пожалуйста, в каком направлении надо думать.
o_a #
19 сен 2010
Добрый вечер! Нужно преобразовать первоначальные уравнения: $A\setminus X=A\cap \bar{X}=B, X\setminus A=X\cap\bar{A}=C$Затем использовать равенство: $X=(X\cap A)\cup(X\cap\bar A)$Ответ:$X=(A\setminus B)\cup C$
Sonechka #
19 сен 2010
спасибо огромное за помощь. буду разбираться!
Sonechka #
19 сен 2010
Ольга Александровна, у меня тут еще вопрос по этому же уравнению. уточнить, а то у меня ответ не сходится,может быть я делаю что-то не так. смотрите, то есть мы берем раписанное второе уравнение и обе части пересекаем или объединяем с А, я правильно поняла?
o_a #
20 сен 2010
из второго уравнения следует, что $X\cap \bar A=C$, а первое уравнение нужно преобразовать: взять дополнение,т.е. $\bar {A\cap\bar X}=\bar B\Rightarrow \bar{A}\cup X=\bar B$, затем полученное уравнение пересечь с$A$
Sonechka #
21 сен 2010
Ольга Александровна,спасибо я разобралась с системами!!
Sonechka #
26 сен 2010
Ольга Александровна, добрый день у меня к вам вопрос по определению точной верхней и нижней границы точнее по верхней..как определять,какое число является sup x? то, к которому стремится числовое множество??

Форумы > Консультация по матанализу > Система уравнений
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться