Форумы > Консультация по матанализу > Помогите МАТАН

Поиск
Автор Сообщение
Натка #
19 ноя 2008
Провести исследование функции f(x)=ln(x^2-4) с указанием 1.Область определения и точек разрыва 2.Экстремумы 3.Асимптоты И по полученным данным построить график. Заранее большое спасибо. Очень нужно и не могу справится!
О.А. #
19 ноя 2008
исследование функции проводится по схеме, которая есть в любом учебнике по высшей математике,решение подобных примеров приведены, могу проверить ваше решение и построенный график
Натка #
20 ноя 2008
Будьте добры посмотрите 1.Область определения (-беск,-2)и(2,+беск) точек нйти незнаю как. 2.Асимптоты к=lim(x-беск)2x/(x^2-4)=0 b=lim(x-беск)(x^2-4)/x=0 Наклонная асимптота у=0 3.Экстремумы и промежутки монотонности у'=2x/(x^2-4) y'=0 при x=0 График в Advanced Grapher построила ноприблизится к этому построеию не могу
Натка #
20 ноя 2008
Будьте добры посмотрите 1.Область определения (-беск,-2)и(2,+беск) точек нйти незнаю как. 2.Асимптоты к=lim(x-беск)2x/(x^2-4)=0 b=lim(x-беск)(x^2-4)/x=0 Наклонная асимптота у=0 3.Экстремумы и промежутки монотонности у ' =2x/(x^2-4) y ' =0 при x=0 График в Advanced Grapher построила ноприблизится к этому построеию не могу
О.А. #
20 ноя 2008
область определения:$|x|>2$, вертикальные асимптоты$x=\pm 2$, наклонных асимптот нет, т.к.$lim_{x\rightarrow \infty}\ln(x^2-4)=\infty$,экстремумов нет,т.к.$x=0$не входит в область определения, график функции всюду выпуклый вверх,т.к. вторая производная отрицательна для всех $x$из области определения, график имеет вид http://matan.isu.ru/kons32.jpg
Натка #
20 ноя 2008
Большое спасибо

Форумы > Консультация по матанализу > Помогите МАТАН
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться