Форумы > Консультация по матанализу > Ряды

Страницы: 1 2 3 4

Поиск
Автор Сообщение
Alex #
19 мая 2009
Помогите пожалуйста исследовать на абсолютную и условную сходимость знакопеременный ряд Sum при n от 1 до бесконечности (-1)^n ((n+1)/ln(n+1)) Правильно я определил, что предел модуля Sum при n стремящемуся к бесконечности = lim ln ln (n+1)=бесконечности, значит ряд расходится
О.А. #
19 мая 2009
предел общего члена ряда не равен нулю, поэтому ряд расходится,т.к. не выполнен необходимый признак сходимости ряда
Alex #
19 мая 2009
Спасибо.
KJIOn #
20 мая 2009
Здравствуйте,можете подсказать как разложить вот такую функцию http://sahara.ucoz.ru/function.jpg в ряд Тейлора в окрестностях точки x(0)=0 ///Я предполагаю,что надо разбить на две дроби 1/x^2 - 1/cosx ...вторая раскладывается через табличный,а дальше я что-то торможу.. Помогите плиз,буду очень признателен.
О.А. #
20 мая 2009
здравствуйте. да, правильно мыслите от дроби$1/x^2$ надо вычесть ряд Маклорена для $\cos x=1-x^2/2!+x^4/4!-x^6/6!+...$поделенный почленно на $x^2$
KJIOn #
24 мая 2009
А для чего нам дана точка X(0) - ?
О.А. #
24 мая 2009
так как указана точка$x_{0}=0$, то это означает разложение в ряд Маклорена
koss #
25 мая 2009
Здравствуйте!помогите разложить в ряд Фурье функцию f(x)=|x| в промежутке (-2;2)
О.А. #
25 мая 2009
подобные примеры уже решены в темах данной консультации
Катя #
31 мая 2009
Здравствуйте!!!Помгите пожалуйста решить!!!Задание: по n-му члену последовательности записать ее первые четыре члена и последующий n+1. Пример:an=2*5*...*(3n-1)/1*5*...*(4n-3). И еще одно:найти пределы выражения при неограниченном росте аргумента: Пример: lim n^3/2 ( корень со знаком 3 в нем n^3+1 - корень со знаком 3 в нем n^3-1).
О.А. #
31 мая 2009
здравствуйте. 1) нужно подставить в указанную формулу значения$n=1,n=2,n=3...n\sim n+1$ 2) нужно домножить числитель и знаменатель на неполный квадрат суммы, чтобы получить разность кубов
Катя #
31 мая 2009
А можите решить задание номер 2???Что то я там вообще ничего не понимаю!!!
Катя #
31 мая 2009
Скажите пожалуйста при решение на сходиомсть ряда при получении ответа =0 получается что ряд сходится???
О.А. #
31 мая 2009
стремление общего члена к нулю-лишь необходимое, но не достаточное условие сходимости, решать за вас я, конечно, не буду
Катя #
31 мая 2009
А во втром задание получается ноль???

Страницы: 1 2 3 4

Форумы > Консультация по матанализу > Ряды
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться