Форумы > Консультация по матанализу > Ряды Фурье

Поиск
Автор Сообщение
Discoman #
22 апр 2009
Здравствуйте, Ольга Александровна! Помогите, пожалуйста, с решением: 1. у=х^2+3 хэ[-1;1] 2. у=2х-3 хэ[-1;1] Жду вашего ответа, заранее благодарен!
О.А. #
22 апр 2009
здравствуйте. смотрите тему, кроме того подобных примеров решено много в темах данной консультации http://www.teacode.com/forum/show-thread.jsp?forum=0&thread=4726&page=0&answers=3
Discoman #
22 апр 2009
Я уже здесь прочитал темы с подобными консультациями, нашёл только один подобный пример, но его решение было довольно кратким, хотелось бы поподробней разобрать именно эти два вышеупомянутых примера, от их правильного решения зависит моя дальнейшая судьба в универе, их необходимо сдать к вечеру, пожалуйста помогите...
О.А. #
22 апр 2009
задача довольна стандартна и поэтому я напишу формулы для поиска коэффициентов ряда для одного примера, а второй вы сами решите аналогично(теория и разобранные задачи есть, например, в сборнике задач под редакцией Кудрявцева Л.Д.) 2)период равен длине интервала, который задан, поэтому $2l=2\Rightarrow l=1$,следовательно,$a_{n}=\int_{-1}^{1}(2x-3)dx=-6,a_{n}=\int_{-1}^{1}(2x-3)\cos(n\pi x)dx=0,b_{n}=\int_{-1}^{1}(2x-3)\sin(n\pi x)dx=\frac{4(-1)^{n+1}}{\pi n}$
Discoman #
22 апр 2009
Спасибо!

Форумы > Консультация по матанализу > Ряды Фурье
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться