Форумы > Консультация по матанализу > Один вопрос

Поиск
Автор Сообщение
Максим #
26 мая 2009
Производная сложной ф-ии $(\frac{dz}{dt}=\frac{Dz}{Dx}*\frac{dx}{dt}+\frac{Dz}{Dy}*\frac{dy}{dt})$ где $D$ - это выгнутая D для обозначения производной. и полный дифференциал - это одно и то же?
Максим #
26 мая 2009
и если нет, то какая формула полного дифференциала, только на таком же языке $(\frac{dx}{dt})$ а то я никак не могу ни одного примера решить))) Пока разберусь, что какой символ означает)))))
О.А. #
26 мая 2009
полный дифференциал первого порядка от функции $n$-переменных находится по формуле$du=u_{x1}dx1+u_{x2}dx2+...u_{xn}dxn$, где$u_{xi}$-частные производные,т.е.$u_{xi}=\frac{\partial u}{\partial xi}$
Иринка #
28 мая 2009
а производная от 2sqrt[4x+3] будет равна 4/sqrt[4x+3] ?
О.А. #
28 мая 2009
да
С.В. #
29 мая 2009
Здравствуйте! Я вот вижу, Вы активно помогаете всем решать примеры, подсказываете идеи решения. Но я так и не понял одного, Вы это всё делаете бескорыстно?
Елена У. #
29 мая 2009
С.В., абсолютно бескорыстно. Потому что Ольга Александровна – удивительный человек! Потрясающая женщина, очаровательная, неповторимая, незабываемая и невообразимая! В общем, САМАЯ-САМАЯ!
О.А. #
30 мая 2009
Лена, спасибо за доброе ко мне отношение
С.В. #
30 мая 2009
Любопытно! Извините, что запостил тут не по теме, но уж мне больно стало интересно... Не перевелись ли ещё такие люди?! Оказывается нет! Если можно, то личный вопрос, а Вы работаете ещё где-либо?
Иринка #
4 июн 2009
Добрый день!вы не могли бы мне помочь построить график функции y=(x^3+4)/x^2 . необходимо провести полное исследование и построить график. исследование я провела, а вот график построить не могу.заранее спасибо
О.А. #
4 июн 2009
добрый день. График функции$y=\frac{x^3+4}{x^2}$имеет вид http://matan.isu.ru/kons37.jpg
Иринка #
5 июн 2009
а какой вид имеет график функции (2x+3)*e^(-2(x+1))

Форумы > Консультация по матанализу > Один вопрос
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться