Форумы > Консультация по матанализу > Помощь

Поиск
Автор Сообщение
Ольга #
9 апр 2007
Добрый день, очень надеюсь на помощь. Из 10 заданий, не решила 2. Перекопала все учебники по вышке, перечитала все темы. Не решаются и все тут. Если не сдам во время, могут просто недопустить к сесси(( Вы моя последняя надежда, помогите пожалуйста. 1)Экспереминтальные данные о значении переменных x и y приведены в таблице: x 11 12 13 14 15 16 y 8 5 4 2 3 2 (число под числом) В результате их выравнивания получена функция y=10/x-10. Используя метод наименьших квадратов, аппроксимировать эти данные линейной зависимостью y=ax+b (найти параметры a и b). Выяснить,какая издвух линий лучше (в смысле метода наименьших квадратов) выравнивает эксперементальные данные. Сделать чертеж. 2) Решала методом замены, я в приципе это понимаю все и запросто решаю, но здесь все время что-то расходится, уже не знаю что делать. Решить дифференциальное уравнение. (y^2+7xy)dx-(5x^2+xy)dy=0
О.А. #
9 апр 2007
2 задание решено в теме http://www.teacode.com/forum/show-thread.jsp?forum=0&thread=2949&page=0&answers=6 1 относится к численным методам
Ольга #
10 апр 2007
Спасибо за второе. Я все равно ен понимаю что делать с первым((
О.А. #
10 апр 2007
Я же написала, что консультация по математическому анализу, а не по численным методам

Форумы > Консультация по матанализу > Помощь
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться