Форумы > Консультация по матанализу > Экзамен

Поиск
Автор Сообщение
Масленникова Ксения #
6 янв 2005
Ольга Александровна! Поздравляю Вас с наступившим Новым Годом и приближающимся Рождеством! Подскажите, пожалуйста, нужно ли доказывать критерий Коши в 18 вопросе? И еще, о чем нужно рассказывать в вопросе 24: Непрерывность элементарных функций? В каком-либо вопросе нужно упоминать теорему об непрерывности обратной функции? Заранее Вам благодарна
О.А. #
6 янв 2005
Спасибо за поздравление и Вас тоже с Новым годом и Рождеством! Критерий Коши надо уметь формулировать при различных базах, знать доказательство только необходимости.Привести примеры действия данного критерия на примере последовательности.(см.учебник Зорича В.А.) В вопросе о непрерывности элементарных функций надо посмотреть, как доказывается непрерывность основных функций. В билетах такого вопроса не будет, но безусловно надо знать, что элементарные функции являются непрерывными. Вопрос о непрерывности обратной функции относится к глобальным свойствам непрерывной функции.(см.учебник Зорича В.А.)
Алексей #
7 янв 2005
Ольга Александровна, с рождеством вас!!! Я тут хотел спросить, а на форуме время точно показывается, или вы просто не спите ночью? У меня тут вопрос, по поводу экзамена, в теории нужно будет доказывать теоремы или их надо просто сформулировать и никакого доказаьельства не надо?
О.А. #
7 янв 2005
Конечно, не сплю, жду ваших вопросов. В билете -2 теоретических вопроса, которые предполагают доказательство и знание всех определений и теорем, встречающихся при доказательстве.
Ольга Шабалина #
7 янв 2005
Здравствуйте Ольга Александровна! Поздравляю Вас с праздником! Вот я видимо чего-то не поняла тетрадкой на экзамене можно пользоваться? И можно ли ей пользоваться, если у меня лекции и практика в одной тетрадке?
О.А. #
7 янв 2005
Здравствуйте! Можно пользоваться тетрадью с практикой и посмотреть 2-3 раза в лекции, с тем, чтобы вспомнить доказательство.
Алексей #
7 янв 2005
Вопрос. Билет 24. Его нет в наших лекциях и ещё вопрос, локальные сов-ва - это элементарные по другому
О.А. #
7 янв 2005
Алексей, посмотрите, что я написала Ксении про 24 вопрос, надо знать как доказывается непрерывность элементарных функций, в билетах нет даного вопроса. Локальные свойства непрерывных функций: Теорема. Пусть $f(x):E\rightarrow R$-непрерывная в т. a. Тогда справедливы следующие утверждения: 1) $f(x)$-ограничена в некоторой окрестности т.a; 2) Если $f(a)\neq 0$, то в некоторой окрестности ее значения положительны или отрицательны вместе с $f(a)$; 3)Если $g(x)$-непрерывна в т.a, то функции $(f+g),\;\;(fg),\;\;(f/g)$-непрерывны в т.a; 4)Если $g:Y\rightarrow R$-непрерывна в т.$b\in Y$, а $f:E\rightarrow Y,f(a)=b, f$-непрерывна в т.a, то композиция $g(f(x))$непрерывна в т. a.

Форумы > Консультация по матанализу > Экзамен
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться