Форумы > Консультация по матанализу > Вопрос

Поиск
Автор Сообщение
Виктор Угаров #
14 июн 2005
Ольга Александровна позволите ли вы мне зайти на экзамен в числе первых? Так как я участвую в Чемпионате Области по лёгкой атлетике. Начало в 11 часов.
О.А. #
14 июн 2005
Виктор, я сегодня на консультации сказала, что Вы должны прийти к 9 часам утра, чтобы решать примеры, только после этого, в случае правильно решенных примеров, Вы будете допущены к экзамену.
Д_В #
16 окт 2005
правильно ли вычислено: ((2n+2)!!/(2n+3)!!)X((2n+1)!!/2n!!))=(2n+2)/2n+3)=1 - 1/2n+3 ?
О.А. #
16 окт 2005
Вычисления правильные
Д_В #
16 окт 2005
извените О.А. забыл поздороваться! Здравствуйте а можно узнать правильно ли решены примеры на завтрашний практикум группы 2131 1)lim(x = 4, x(n + 1)=корень из 6 + X(n))=3 - убывающая 2)lim(x = 3, x(n +1)=корень из 12 + X(n))=4 - возрастающая 3)lim(x = 2, x(n +1)=2 - 1 деленное на x(n))=1 - убывающая 4)lim((2n)!!/(2n+1)!!)=1 - невозрастающая 5)lim(x(n)=n в кубе / 10 в степени n)=1 деленное корень из 10- убывающая 6)(x(n)=1+1+1/2!+...+1/n!)- возрастающая, мажоранта =1 7)lim(n*2-n+1)/(n*2+n+1)=1/e*2 (извеняюсь латекс еще не освоил!)
О.А. #
16 окт 2005
Добрый вечер! В пятом примере неверно найден предел, т.к.$\lim_{n\rightarrow \infty}\frac{n^3}{10^n}=0$В примере 6 - неверно найдена мажоранта, надо воспользоваться неравенством $n!\geq 2^{n-1},n\in N$В 4 нужно ограничиться доказательством существования предела на основании теоремы Вейерштрасса.
Maksim Конанов #
18 окт 2005
Здравствуйте Ольга Александровна. На лекции у экономистов 1 курса Вы обещали сказать сайт с программой, с помощью которой осуществяются построения различных графиков. Не могли бы Вы назвать эту программу и сайт.Спасибо
О.А. #
18 окт 2005
Здравствуйте, Максим. Речь шла о пакете символьных вычислений Maple, сведения о котором можно найти на сайте: http://www.maplesoft.com, а на нашем сайте есть методическое пособие, где рассмотрено построение графиков с использованием данного пакета http://matan.isu.ru/maple/index.html

Форумы > Консультация по матанализу > Вопрос
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться