Форумы > Развитие форумов > Форма редактирования

Страницы: 1 2 3

Поиск
Автор Сообщение
malykh #
28 дек 2010
1. Долго искал где предпросмотр. Нашел. ;-) Может быть явно продублировать кнопкой возле "Добавить"? 2. Наверное, изменение размера шрифта лучше убрать совсем? Пусть везде будет дефолтный. 3. Из шрифтов, мне кажется, можно оставить только "Default" и "Monospaced". 4. Ссылки автоматически не выделяются. Но, может быть, и не надо?
Misha #
29 дек 2010
1. стащил идею сделать в виде кнопки с ixbt форумов ) 2. можно и убрать. Я тоже пользуюсь только двумя стилями и одним размером 3. в смысле, не подчеркиваются в области набора сообщения?
Misha #
30 дек 2010
http://example.org/
malykh #
30 дек 2010
Т.е. ввожу явную ссылку, а она остается текстом.
malykh #
30 дек 2010
И, кстати, может быть не открывать сразу форму для ответа? У нас, вроде бы, не чат, а форум. Отвлекает от прочтения. Сделать внизу просто псевдокнопку "Ответить", которая будет сразу открывать эту формочку. И еще в каждом сообщении кнопку (иконку?) "Цитировать" или тоже "Ответить", которая будет открывать формочку и подставлять процитированный текст сообщения.
malykh #
30 дек 2010
1. Странно, но даже при fixed width (monospace) шрифте куда-то съедаются пробелы в начале строки: scala> class Person(val name: String, val surname: String) { | def fullName = { println("Hello!"); name + " " + surname } | } defined class Person По идее, вот эти символы | должны быть с отступом. Ан нет. Есть code, в нем такая же проблема: scala> class Person(val name: String, val surname: String) { | def fullName = { println("Hello!"); name + " " + surname } | } defined class Person 2. И еще форма ответа и preview чертовски узкие по высоте. Форму еще можно увеличить, а preview так и остается узким. Для меня, в принципе, больше подошел бы вариант, когда ответ пусть на отдельной странице, но нормального размера.
Misha #
30 дек 2010
ссылки необходимо заключать в тег [url]: http://example.org/
malykh #
30 дек 2010
Знаю. И об этом как раз говорю. Есть форумные движки, где ссылки можно определять как руками (когда текст ссылки и url отличаются), так автоматически (текст, похожий на url, автоматически превращается в ссылку). У нас - только руками в любом случае. Хорошо или плохо - это вопрос.
Misha #
11 янв 2011
оступы наладил. а preview в отдельном окне - нормальное решение?
Misha #
11 янв 2011
Misha
26 июл 2011
кнопку ответить сейчас сделаю. хмм... не очень хорошо смотрится. так что предлагаю обсудить тест ссылки "следующее"
malykh #
13 янв 2011
Если тебе не хочется делать именно кнопку ответа, то можно сделать псевдокнопку-ссылку, которая будет разворачивать область быстрого ответа. Но все таки очень хочется, чтобы форма набора ответа не мозолила глаза в каждой теме.
Misha #
13 янв 2011
на компе ссылка готова, потом на сайте обновлю
malykh #
13 янв 2011
а preview в отдельном окне - нормальное решение?
Оказалось, что не очень - Firefox блокирует это окно. Лучше все таки блок показывать на странице. p.s. Как же тяжело без кнопки ответа с цитированием возле каждого сообщения. И цитирование хорошо бы допилить: чтобы более явно выглядело, и автор был указан.
malykh #
13 янв 2011
Поскольку есть code-/code, то предлагаю вообще из формы убрать изменение размера и гарнитуры шрифта. При редактировании сообщения не хватает кнопки "Отмена".
Ilya S. Abdrakhimov #
14 янв 2011
Я тоже считаю что изменение размера и гарнитуры можно убрать. Настроить разрешение всплывающего окна - не проблема. Если будем использовать форум в других проектах - желательно что бы имя автора была ссылкой на страницу с информацией о нем.

Страницы: 1 2 3

Форумы > Развитие форумов > Форма редактирования
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться