Форумы > Консультация по матанализу > Ряд Фурье

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Поиск
Автор Сообщение
Lex #
20 мая 2009
π - это Pi
Павел #
21 мая 2009
Здравствуйте! Помогите пож. решить такие примеры: №1 Функцию: система: 1)cosx при -П<x<0 2)0 при 0<x<П (а) разложить в ряд Фурье на (-П, П) (б) потостроить график суммы ряда (тут его я не совсем просто понимаю что нужно строить, ведь мы получаем сумму, а как из этого можно что-то постороить) (в) выяснить характер сходимости ряда (обьясните пож. как это выяснять) №2 функцию f(x)=2x^3 - x^4 - x (а) в ряд по синусам на (0,1) (б) график суммы ряда (в) выяснить характер сходимости Заранее спасибо
О.А. #
21 мая 2009
подобные примеры уже решены в темах данной консультации
Павел #
22 мая 2009
Спасибо, буду искать.
WANTED #
6 июн 2009
Люди добрые, помогите пожалуйста. На завтра надо... функцию f(x)=x/2+1 разложить по косинусу на интервале (0,П).пожалуйста!
Натали #
7 июн 2009
Помогите пожалуйста решить!!! Буду очень благодарна!!! Представить периодическую функцию f(x), заданную на полупериоде [0,l] рядом Фурье по синусам и косинусам построить график функции и график суммы полученного ряда Фурье: f(x)={1+cosx, 0<=x<=пи/2 {0, пи/2<x<=пи по синусам. P.S. Фигурная скобка общая для обоих условий.
О.А. #
7 июн 2009
подобные примеры уже решены в темах данной консультации
WANTED #
8 июн 2009
спасибо. сам все решил
Натали #
9 июн 2009
Помогите пожалуйста решить задачу!!! Представить периодическую функцию f(x), заданную на полупериоде [0,l] рядом Фурье по синусам и косинусам построить график функции и график суммы полученного ряда Фурье: f(x)={1+cosx, 0<=x<=пи/2 {0, пи/2<x<=пи по синусам. P.S. Фигурная скобка общая для обоих условий.
Натали #
9 июн 2009
Подскажите пожалуйста как быть со вторым уравнением системы? я решала просто по первому уравнению, но меня смущает второе, что с ним делать? и какие пределы интегрирования тогда брать?
О.А. #
9 июн 2009
сначала постройте график заданной функции, затем продолжите нечетным образом на всю числовую прямую, т.к. функция нечетна, то коэффициенты ряда имеют вид$b_{n}=(2/\pi)\int_{0}^{\pi/2}(1+\cos x)\sin nxdx$
Натали #
9 июн 2009
все, поняла. Спасибо большое!
Irina #
10 июн 2009
подскажите пожалуйста:разложить функцию f=x+Pi в ряд Фурье по косинусам на отрезке (0;Pi)в подъинтегральном выражении у косинуса kPix/l или на l делить не надо?
О.А. #
10 июн 2009
$a_{n}=(2/\pi)\int_{0}^{\pi}f(x)\cos n xdx$
Юля #
15 июн 2009
ряд ФУРЬЕ для функций с периодом 2пи

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Форумы > Консультация по матанализу > Ряд Фурье
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться