Форумы > Консультация по матанализу > разложить функцию в степенной ряд и найти область сходимости

Поиск
Автор Сообщение
Олля-ля #
15 мая 2009
помогите разложмть функцию в степеной ряд и найти его область сходимости f(x)= ___1____ x2+3x+2 по степени (x+4) пожалуйста!! очень очень надо!!!
Олля-ля #
15 мая 2009
__ 1____ x2 +3x+2
Олля-ля #
15 мая 2009
__ 1____ x квадрат +3x+2
Олля-ля #
15 мая 2009
пожалуйста, пожалуйста!!!я даже незнаю с чего начинать решать!!! а решение срочно надо
О.А. #
15 мая 2009
а начинать надо с формулы для ряда Тейлора $f(x)=f(x0)+f'(x0)(x-x0)+f''(x0)(x-x0)^2/2!+...+\frac{f^{(n)}}{n!}(x-x0)^n+...$
Олля-ля #
15 мая 2009
я сейчас читала теорию (теорема Тейлора) мне всё равно ничего не понятно (в книге написано маленько по другому)! в эту формулу которую вы написали нужно каким то образом вставить моё выражение?
Олля-ля #
15 мая 2009
да у меня и книга какя то одна голая теория и ни одного примера как решать, а так вот по теореме ничего не понятно! :(
О.А. #
15 мая 2009
$f(x)=x^2+3x+2,x0=-4$
KJlon #
16 мая 2009
Разложить функцию в ряд Тейлора в окрестности точки x(0) и найти радиус сходимости полученного ряда (1-cos(x))/x^2; x(0)=0. Я сделал два слагаемых 1/x^2 -cos(x)/x^2 взял разложение косинуса в ряд Маклорена и поделил его на x^2 получил 1/x^2-1/2!+x^2/4!-... А что делать с первым слагаемым??(( (Сократить 1/x^2-1/x^2 и остальное оставить как есть)? Подскажите кто может,да и с радиусом сходимости как-то если честно не понятно как его получать...я ток для степенных рядов понимаю..а тут не 'n'-ничего. Буду очень признателен.
Александр. #
28 июн 2009
Пожалуйста!!!! Решите задание: разложить в окрестности точки x0=0 в степенной ряд функцию y=e^((x^2-1)/2). Буду очень признатален!!!!!
Александр #
1 июл 2009
Я попытался сам решить. Ответ получился такой: f(x)=Сумма от 0 до бесконечности (((x^2-1)/2)^n)/n! Правильно???

Форумы > Консультация по матанализу > разложить функцию в степенной ряд и найти область сходимости
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться