Форумы > Консультация по матанализу > Вопрос по экзамену

Поиск
Автор Сообщение
maria_2141 #
7 июн 2011
Здравствуйте, Ольга Александровна! У меня вопрос по практике, которая ожидает нас на экзамене. Вы сегодня продиктовали задания, которые могут быть, и одно у меня вызвало затруднения: "Заданы две функции. Нужно найти смешанную производную". Как действовать с одной функцией понятно, а вот с двумя... Не могли бы вы объяснить, что нужно делать в таком случае? Заранее благодарна.
Mariy 2141 #
7 июн 2011
Здравствуйте, Ольга Александровна! Присоединяюсь, у меня тоже вопросы! Подскажите пожалуйста на примере, вот такие задания: 1) В каких точках градиент указанного поля параллелен оси Z? 2) Функция задана сложным образом от 3 элементов, и надо найти смешанную производную. Заранее спасибо!
o_a #
7 июн 2011
Здравствуйте. Ответ для maria Видимо Вы неправильно поняли условие задание. Имелось в виду, что задана функция $u=f(xy)g(yz)$, нужно найти $u_{xy}$ Ответ для Mariy 1) градиент параллелен оси oz : два вектора параллельны, если их координаты пропорциональны, координаты оси oz (0,0,1) 2) $u=f(xy,y/z)$нужно найти $u_{xy}$Предварительно обозначить $xy=t,y/z=v$затем найти сначала $u_x=f_{t}t_x+f_{v}v_{x}\Rightarrow u_{x}=f_{t}y$затем аналогично продифференцировать по $y$$u_{xy}=f_{t^2}t_yy+f_t+f_{tv}v_yy=f_{t^2}xy+f_{t}+f_{tv}y(1/z)$ o_a отредактировал это сообщение 7 июн 2011
maria_2141 #
7 июн 2011
Теперь ясно. Конечно я неправильно поняла. Спасибо вам большое.
абвгдейка #
28 дек 2011
Здравствуйте, Ольга Александровна,скажите пожалуйста,что надо знать,уметь,чтобы получить 5 на экзамене?
o_a #
28 дек 2011
Здравствуйте! Нужно правильно решить обе задачи из билета и ответить на 2 теоретических вопроса, которые предполагают доказательство теорем. Кроме того, решить теоретическую задачу, например, как изменится определение предела последовательности, если квантор существует $N$ поменять на квантор всеобщности, т.е. как изменится определение, какие последовательности удовлетворяют данному определению, если его записать в виде$\lim_{n\rightarrow \infty}x_{n}=A$если$\forall \epsilon>0\forall n |x_{n}-A|<\epsilon$
абвгдейка #
28 дек 2011
а тетрадью по практике можно пользоваться?
o_a #
29 дек 2011
можно
абвгдейка #
29 дек 2011
спасибо!
qorol #
10 янв 2012
ЗДРАВСТВУЙТЕ!С новым годом! не могли бы сказать ,что надо сделать по maple (дом.задание)? и что делать,если Maple не запускается с ноутбука(зависает),скачивал с интернета версию,тоже не работает?
o.a. #
11 янв 2012
здравствуйте! спасибо, и Вас с Новым годом!в maple надо построить график функции и провести исследование,если возникли проблемы, то в следующем семестре у нас запланировано занятие в компьютерном классе, там и попробуйте провести построение графика

Форумы > Консультация по матанализу > Вопрос по экзамену
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться