Форумы > Консультация по матанализу > К экзамену

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Поиск
Автор Сообщение
Марченкова Анастасия #
10 янв 2005
Здравствуйте, Ольга Александровна. Скажите, пожалуйста, как доказать единственность многочлена Тейлора?
О.А. #
10 янв 2005
Доказательство единственности я давала на лекции. Сначала надо получить формулу Тейлора для многочлена , найти коэффициенты, которые определяются однозначно через производные. $f(x)=P_{n}(x)=a_{0}+a_{1}x+a_{2}x^{2}+...+a_{n}x^{n}$ $P_{n}(x)=A_{0}+A_{1}(x-x_{0})+A_{2}(x-x_{0})^{2}+...A_{n}(x-x_{0})^{n},$ дифференцируя n раз данный полином и подставляя точку $x_{0}$, получим коэффициенты $A_{n}=\frac{P_{n}^{(n)}(x_{0})}{n!}$
Алексей #
11 янв 2005
Здравствуйте. И вот пришёл тот долгожданный день. Завтра ЭКЗАМЕН. Желаю всем сдать хотя бы на положительную оценку... И у меня вопрос, что означает F:E->R Что в данном случае означает E, и всё остальное тоже. Если это отображение функции F в E на R, то что такое E. И ещё вопрос. Допустим я решу всю практику и отвечу на теорию только определения и теоремы с примерами без доказательств, то на что тянет такой ответ. Ещё вопрос. По поводу предела композиции. Что означает g o f:x-> и (g o f)*(x)=g(f(x)) А также Почему ln(1+x)/x=ln(1+x)^1/x Думаю пока всё на данный час.
О.А. #
11 янв 2005
Добрый вечер! А где же Вы были во время лекций с такими вопросами? 1) $f:E\rightarrow R$-означает отображение из множества E в R. E -это область определения. 2)$(gof)(x)=g(f(x))$ так обозначают композицию двух функций, например, $sin\sqrt{x}$ 3)равенство $\ln(1+x)^{1/x}=\frac{\ln(1+x)}{x}$ следует из свойств логарифмической функции, а именно, $\ln x^{k}=k\ln x$ 4) Алексей, смотрите, что я написала по Вашему вопросу про систему оценивания в гостевой http://www.isu.ru/facs/math/kafedra/matan/guestbook.jsp
Студентка #
11 янв 2005
Извините, Ольга Александровна!Но все же я хотела узнать, нужно ли доказательство в вопросе №18(Критерий Коши существование предела), а то на лекциях мы написали его без доказательства. Заранее спасибо! Желаю удачно сдать экзамены группе 2131!
Студентка #
11 янв 2005
Извините еще раз, но ответ на свой вопрос я уже получила!
Алексей #
11 янв 2005
А на 5 знать все доказательства => что оценки 4 быть не может. Интересно
Ольга Шабалина #
11 янв 2005
Леша, на 4 - это ответить на 5, но с недочетами. Будем учить - ещё вся ночь впереди.
Алексей #
11 янв 2005
Ага Оля, а на 3 это тоже на 5, только с ещё большими недочётами. Спасибо за такой поразительный ответ. Доучил все вопросы. Скажу одно, мы попали....
Марченкова Анастасия #
12 янв 2005
Лёш, я тебе больше скажу 2 - это тоже на 5, только с ёщё большими недочётами...
Алексей #
17 янв 2005
ДАААААААААА!!! Плохо мы здали. Будет нам наука на будущее
Р..., Б.... #
25 мая 2005
Ольга Александровна напишите пожалуйста кто на экзамене может претендовать на 4 и 5
О.А. #
26 мая 2005
Требования для получения оценок 4 или 5 такие: на 4 допустимы небольшие неточности при решении примеров или при изложении теоретических вопросов, на 5- кроме безошибочного решения 2 примеров и изложения 2 теоретических вопросов нужно ответить на дополнительный вопрос, который был предложен для самостоятельного изучения. Удачи.
Р..., Б.... #
26 мая 2005
ТО есть оценка за предыдущий семестр и за контрольные не у читывается?
О.А. #
26 мая 2005
Если по ответу нет однозначности, то я посмотрю на результат контрольных работ, а вот оценка за первый семестр никак не влияет на оценку за второй.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Форумы > Консультация по матанализу > К экзамену
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться