Форумы > Консультация по матанализу > Maple

Поиск
Автор Сообщение
777 #
6 дек 2005
Скажите, каким образом надо задавать задачи в Maple. Например, чтобы выяснить область определения, область значений и т.д.
О.А. #
6 дек 2005
Область определения Вы находите сами, только нужно набрать в maple текст , комментирующий Ваши действия.
Зачем_мне_ник #
11 дек 2005
Здравствуйте О.А.! Обьясните пожалуйста как в мепле построить два графика в одной системе и изобразить асимптоты(x=0 и y=0)также в этой системе? можно на примере.
О.А. #
11 дек 2005
Здравствуйте! Чтобы изобразить несколько графиков в одной системе координат, надо записать команду : plot({f1,f2,...},h,v,options);или plot([f1,f2,...],h,v,options);например, plot([sin(x),cos(x)],x=0..Pi); для того, чтобы указать, что ось ox является асимптотой, можно повлиять на style, например, plot(0,x=-10..10,y=-1..1,style=point)повлиять на стиль оси OY не получится.
Зачем_мне_ник #
12 дек 2005
О.А. а можно выслать работу в архиве ввиде текстовго файла, т.к. мэпл плохо сохраняет в формате .mw?
О.А. #
12 дек 2005
А что значит плохо сохраняет? А график в каком формате будете сохранять?
Зачем_мне_ник #
12 дек 2005
При открытии файла текстовые комментарии отображаются ввиде цифр. А график в gif формате.
О.А. #
12 дек 2005
Наверное у Вас проблемы со шрифтами. Высылайте мне два варианта-*.txt и *.mws
Настя С. #
17 дек 2005
Здравствуйте,О.А.! На счет курсовой,разложение функции в ряд Тейлора.В чем заключается задача?
О.А. #
17 дек 2005
Здравствуйте, Настя. У меня есть материлы в формате *.mws про формулу Тейлора, я могу выслать по электронной почте (может на адрес Андрея?)Кроме того, на сайте:http://www.exponenta.ru/educat/class/courses/ma/theme14/theory.asp есть примеры разложения по формуле Тейлора в других пакетах, посмотрите, как это сделать в Maple
Настя С. #
17 дек 2005
Здравствуйте,еще раз! Да,конечно,можно на его.Если что мой baby.russ@list.ru Спасибо.

Форумы > Консультация по матанализу > Maple
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться