Форумы > Консультация по матанализу > пределы

Поиск
Автор Сообщение
Алёна #
10 фев 2009
Здравствуйте, Ольга Александровна! у меня такая проблема, нужно найти предел последовательности, но я незнаю чему они равны, предел то подсчитать уже легко, подскажите пределы везде стремятся к бесконечности: подскажите ещё где можно научиться преобразованию, может есть какая-нибудь хорошая книжка, у меня нет такого
О.А. #
10 фев 2009
1),3),4)-арифметические прогрессии.Последовательность чисел (членов прогрессии), каждое из которых, начиная со второго, получается из предыдущего добавлением к нему постоянного числа d (шага или разности прогрессии), часто дополнительно предполагают . Иначе говоря, для всех элементов прогрессии, начиная со второго выполнено равенство. Любой член прогрессии может быть вычислен по формуле: (формула общего члена) Сумма n-слагаемых определяется по формуле: 2)-это геометрическая прогрессия. Геометрическая прогрессия — последовательность чисел(членов прогрессии), в которой каждое последующее число, начиная со второго, получается из предыдущего умножением его на определённое число (знаменатель прогрессии), где и обычно предполагают ещё что Любой член геометрической прогрессии может быть вычислен по формуле: Cумма n-слагаемых определяется по формуле
Алёна #
10 фев 2009
спасибо, с арифметической со всеми примерами разобралась, с геометрической всё-равно где-то клинит меня, не могли Вы на моём примере показать, как делается
О.А. #
10 фев 2009
согласно указанной формуле суммы получим
Алёна #
10 фев 2009
Большое спасибо, дай Вам бог счастья, здоровья и всего самого наилучшего...
О.А. #
10 фев 2009
Спасибо, и Вам всего хорошего!

Форумы > Консультация по матанализу > пределы
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться