Форумы > Консультация по матанализу > знакочередующийся ряд

Поиск
Автор Сообщение
маргоша #
20 июн 2008
Исследовать на сходимость и абсолютную сходимость знакочередующийся ряд:сумма от n=1 до ро ,(-1) в степени n+1 деленая на(n+1) в степени 3/2.Подскажите ,пожалуйста ,каким признаком лучше воспользоваться.Спасибо.
wishmat@mail.ru #
21 июн 2008
Наверное, на до ро, а до бесконечности? признак Лейбница вас выручит. или в почту пишите.
маргоша #
23 июн 2008
Именно это ро меня и смущает
wishmat@mail.ru #
23 июн 2008
если там ро, и ро натуральное число (другим быть не может),то о сходимости ряда нечего и говорить... имеем частичную сумму (которая конечна в силу конечности числа слагаемых) и все... Скорее всего кто-то коряво бесконечность написал.
маргоша #
23 июн 2008
там точно ро. задачник рябушко часть третья идз 12-1 №8.16
маргоша #
23 июн 2008
спасибо большое за разъяснение
ДАША #
24 июн 2008
У меня такое же задание и я не понимаю как докозывать сходимость или расходимость знакочередующего ряда ,если верхний предел не бесконечность ,а ро.А примеров решения не могу найти ,помогите разобраться,пожалуйста
wishmat@mail.ru #
24 июн 2008
Барышни... в этом задании все ряды суммируются до бесконечности... посмотрите на другие пункты... в пункте 8.16 опечатка. В стародавние времена в книги вкладывали листики со списком опечаток, ваш пример однозначно попал бы в этот листик. Элементарное решение - подойдите к своему преподавателю анализа и спросите, ро там или бесконечность.
Даша #
24 июн 2008
Спасибо большое ,после общения с Вами в голове все упорядочивается.Отдельное спасибо за барышень,очень приятно.

Форумы > Консультация по матанализу > знакочередующийся ряд
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться