Форумы > Консультация по матанализу > Помогите исследовать на непрерывность функцию

Поиск
Автор Сообщение
Борис #
30 ноя 2007
Нужно исследовать на непрерывность функцию http://foto.mail.ru/mail/lebor2000/_answers/i-5.jpg
О.А. #
30 ноя 2007
нужно найти лево- и правосторонние пределы в точках, где меняется название функции:$\lim_{x\rightarrow-0}(x-1)=-1,\lim_{x\rightarrow +0}x^2=0,y(0)=-1$сл-но, в точке$x=0$функция имеет разрыв первого рода и непрерывна слева, точно также убеждаемся, что в точке$x=2$функция непрерывна
Борис #
1 дек 2007
Большое спасибо. Конечно я еще смутно понимаю о чем идет речь (заочник). Тем не менее я доверяю Вам :)
Борис #
1 дек 2007
Однако мне тут еще предложили следующее решение. Я в затруднении: График функции а) будет у=х-1 при х<=0 значит она проходит через точки (-1 и -2) и (0 и 1)и заканчивается в точке y=-1, т.е. от минус бесконечности до -1 прямая проходит график функции б) у=х^2 вершина в точке начала координат, ветви идут вверх, значит левый ее предел это точка 0, а правый 2 график в)точки (2 и 4) и (3 и 6).. значит прямая идет от 2 до плюс бесконечности. Совмещаем графики и видим, что функция прерывается в точках х=0 и х=2
О.А. #
1 дек 2007
Рекомендую, чтобы разрешить сомнения, заглянуть в любой учебник по математическому анализу

Форумы > Консультация по матанализу > Помогите исследовать на непрерывность функцию
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться