Форумы > Консультация по матанализу > Исследование функции и построение графика

Страницы: 1 2 3

Поиск
Автор Сообщение
Наташ@ #
21 мар 2008
Здравствуйте, очень прошу вас помочь y=(2+x^2)e^x2
Наташ@ #
21 мар 2008
Вы поможите? Помогите хотя бы первые два пункта, 1) Найти область определения функции 2) Исследовать функцию на чётность и нечётность
О.А. #
21 мар 2008
загляните в любой учебник по математическому анализу, там есть схема исследования функции
Наташ@ #
22 мар 2008
Я смотрела уже, мне достался сложный пример, мне так кажется, не могу найти похожий((
Наташ@ #
22 мар 2008
Помогите чуть-чуть
О.А. #
22 мар 2008
область определения-вся действительная прямая, область значений-$y\geq 2$. функция четная,т.к.$f(-x)=f(x)$
Наташ@ #
22 мар 2008
спасибо
Наташ@ #
22 мар 2008
График получается симметричен относительно оси координат? да?
О.А. #
23 мар 2008
симметричен относительно оси ординат
Наташ@ #
23 мар 2008
Чтобы найти вертикальные асимптоты, нужно решить предел, предел будет y=(2+x^2)e^x^2 А x стремится к чему?
Наташ@ #
23 мар 2008
Чтобы найти вертикальные асимптоты, нужно решить предел, предел будет y=(2+x^2)e^x^2??? А x стремится к чему?
Наташ@ #
24 мар 2008
Скажите пожалуйста, у этой функции вертикальных асимптот нет, так как она везде непрерывна?
О.А. #
24 мар 2008
нет
Наташ@ #
25 мар 2008
Здравствуйте! я вам пример чуть чуть неправельно написала, там будет y=(2+x^2)e^-x^2 Но всё равно область значения будет (-y>=2) ? Эта функция переодична? И пожалуйста ещё подскажите как найти наклонные асимптоты?
О.А. #
25 мар 2008
нет, конечно, для этой функции $D(x)=R,D(y)=(0,2]$чтобы найти наклонную асимптоту $y=kx+b$надо найти два предела$k=\lim_{x\rightarrow \infty}\frac{f(x)}{x},b=\lim_{x\rightarrow \infty}(f(x)-kx)$

Страницы: 1 2 3

Форумы > Консультация по матанализу > Исследование функции и построение графика
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться