Форумы > Консультация по матанализу > Найти область сходимости степенного ряда...

Страницы: 1 2

Поиск
Автор Сообщение
О.А. #
13 мая 2008
примените радикальный признак Коши
Маша #
30 дек 2008
тоже не могу понять че делать Найти радиус сходимости и область сходимости степенного ряда:
Саша #
28 июн 2009
Проверьте пожалуйста!!! Найти радиус и интервал сходимости степенного ряда: Сумма от 1 до бесконечности: ((n^2-n)(x+1,5)^n)/ln(1+1/n!). У меня получилось, что радиус равен 0, и интервал расходится от минус бесконечности до плюс бесконечности, т.е. интервала сходимости нет.
О.А. #
28 июн 2009
да, радиус сходимости равен нулю и единственная точка, где ряд сходится$x=-3/2$
Саша #
29 июн 2009
Спасибо большое!
TT #
27 окт 2009
Помогите! ряд n!x^n/n^n необходимо найти область сходимости. первое, что получилось по признаку Деламбера x<e, а при x=e незнаю какой способ применить. Подскажите
Nataly #
27 окт 2009
Исследовать ряд на сходимость и на концах интервала сходимости x^(2n-1)/((2n-1)(2n-1)!)при n от 1 до бесконечности По признаку Д Аламбера получается радиус равен 0, интервал вся числовая ось, лишь в точке x=0 ряд сходится. Права ли я? Заранее Спасибо.
О.А. #
27 окт 2009
нет, неверно, найдите предел$\lim_{n\rightarrow \infty}|\frac{u_{n+1}(x)}{u_{n}(x)}|$, он равен нулю, т.е. для любых $x$ меньше 1, поэтому ряд сходится всюду
Nataly #
27 окт 2009
Спасибо

Страницы: 1 2

Форумы > Консультация по матанализу > Найти область сходимости степенного ряда...
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться