Форумы > Консультация по матанализу > Спасибо, но не очень понятно

Поиск
Автор Сообщение
Константин #
5 ноя 2007
В методичке написано, что главная часть и порядок малости(роста) находятся пределом отношения двух функций f(x)/g(x) в моём случае это f(x)=(x-2)/((x)^(5)+1)(x в пятой) g(x)=(2+sinx)/(x)^(3)(x в кубе) этот предел равен нулю.Что делать?ОбЪясните, пожалуйста!!! Если можно ещё один вопрос: Найти точки разрыва функции f(x) и определить их характер. f(x)={ (sqrt(x)-2)/((x)^(2)-4x),x>0 { (e)^(-1/x), x<0 Ещё раз спасибо!!!!!!!!!!
Анатолий #
5 ноя 2007
А, прошу прощения. Я думал, что нужно найти порядок малости относительно функции $f(x)=x$. В общем случае: если существует $k$, такое, что $\lim_{x \rightarrow x_0} \frac{f(x)}{(g(x))^k}=C$ не равное $0$, то говорят, что $f(x)$ есть бесконечно малая порядка $k$, относительно g(x). Итак, какой у Вас вопрос? Найти порядок малости какой функции относительно какой?
Константин #
5 ноя 2007
Если честно, я не знаю.Звучит так: б)для каждой функции f и g записать главную часть при х->беск., указать их порядки малости(роста) f(x)=(x-2)/((x)^(5)+1)(x в пятой) g(x)=(2+sinx)/(x)^(3)(x в кубе) Если делать в общем случае, то С=0 и что делать?Если относительно х,то как найти lim g(x)/(x)^(r) Не могли бы вы подсказать с другим вопросом: Найти точки разрыва функции f(x) и определить их характер. f(x)={ (sqrt(x)-2)/((x)^(2)-4x),x>0 { (e)^(-1/x), x<0 Для удобства можно ли с Вами связаться, например в ICQ или Агенте? Ещё раз спасибо!!!!!!!!!!!

Форумы > Консультация по матанализу > Спасибо, но не очень понятно
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться