Форумы > Консультация по матанализу > 4-е производные

Поиск
Автор Сообщение
Klyan #
28 янв 2007
Здравствуйте,помогите пожалуйста решить мне эти 4-е рпоизводные. После завтра пересдача зачета по матану, надо сделать работу над ошибками в РГЗ! Не могу сделать только эти(остальные сделал и сдал уже давно)производные. 1. y=(e^x^3)/(1+x^3) (е в степени икс в кубе, разделить на 1 плюс икс в кубе) 2. y=((2x-5)/4)*корень(5x-4-x^2)+ arcsin корень((x-1)/3) 3. y= (x^3^x)*2^x _ 4. _/ x=ln(1+t^2), \ y=t-arctg(t), t(нулевое)=1 - Это систему я так пытался изобразить. Помогите пожалуйста! Заранее благодарен!
Klyan #
28 янв 2007
блин четвертая не вышла! Это система: x=ln(1+t^2), y=t-arctg(t), t(нулевое)=1 И еще раз благодарю, заранее...
О.А. #
28 янв 2007
Все задания очень простые, достаточно лишь в учебник посмотреть 1) производная дроби находится по формуле:$(\frac{u}{v})'=\frac{u'v-v'u}{v^2}$ 2)производная от суммы равняется сумме производных, производная от произведения:$(uv)'=u'v+v'u$ 3)предварительно находят логарифм от функции, а затем производную$y=x^{3^{x}}2^{x}\Rightarrow \ln y=3^{x}\ln x+x\ln 2\Rightarrow \frac{y'}{y}=3^{x}\ln3\ln x+3^{x}/x+\ln 2\Rightarrow y'=x^{3^{x}}2^{x}(3^{x}\ln3\ln x+3^{x}/x+\ln 2)$ 4)надо использовать формулу для нахождения производной от функции,заданной параметром:$y'_{x}=\frac{y'_{t}}{x'_{t}}\Rightarrow y'_{x}=\frac{1-(1/(1+t^2))}{2t/(1+t^2)}=\frac{t}{2}|_{t=1}=1/2$

Форумы > Консультация по матанализу > 4-е производные
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться