Форумы > Консультация по матанализу > Проверьте пожалуйста !

Поиск
Автор Сообщение
zipo666 #
4 дек 2011
Добрый день уважаемые знатоки математики и не только ...Наткнулся я на пределы , вычислять их я умею , а вот доказывать ... совсем нет ... вернее да , но вот правильно ли )) В общем .... вот например задание .. : Доказать что {Xn} - бесконечно большая последовательность ...если Xn = : (n/10)^n ------------------------------------------------------------------------ вот типа мое доказательство ... : Надо доказать, что существует такой номер N, зависящий от M, что для всех n>N выполняется условие (n/10)^n >=M. Наше неравенство равносильно неравенству : n>=10*(N^1/n) Возьмем N>=10*(N^1/n)+1 Тогда выходит ,что для всех n>N: n^n>=M....... Ч.Т.Д... --------------------------- В общем , уважаемые , если не трудно посмотрите , верно ли выше написанное , если не верно ( да и даже если верно ) ... Напишите мне об этом ... по возможности , укажите , что именно не так , и как это должно быть ... Я очень хочу понять !
o_a #
4 дек 2011
Добрый день! уже начиная с неравенства n>=10*(N^1/n) -оно неверно рекомендация :доказать, что последовательность обратная к данной является бесконечно малой, используя свойство зажатой последовательности, подобные примеры решены в сборнике задач по математическому анализу под редакцией Л.Д. Кудрявцева
абвгдейка #
11 дек 2011
абвгдейка
11 дек 2011
Добрый день! скажите пожалуйста как написать уравнение касательной к эллипсу : x^2/a^2+y^2/b^2=1 как отсюда выразить у? взять его с плюсом или минусом? $y-y(x_{0})=y'(x_{0})(x-x_{0})$ (решаю,получаются очень большие дроби,которые впоследствии не сокращаются)
o_a #
11 дек 2011
добрый день! Данная функция задана неявно, поэтому надо находить производную от неявно заданной функции, дифференцируя все уравнение$2x/a^2+2yy'_{x}/b^2=0$
абвгдейка #
11 дек 2011
Ольга Александровна! не сходится с ответом. помогите!
o_a #
11 дек 2011
А причем здесь ответ(в ответе преобразованное выражение)? Подставьте в уравнение касательной, написанное выше, найденное значение производной в точке$(x0,y0)$ и на этом можно ограничиться
o_a #
11 дек 2011
для получения такого ответа, какой приведен в сборнике задач Кудрявцева Л.Д. надо преобразовать уравнение, учитывая соотношение $\frac{x0^2}{a^2}+\frac{y0^2}{b^2}=1$

Форумы > Консультация по матанализу > Проверьте пожалуйста !
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться