Форумы > Консультация по матанализу > Исследовать на непрерывность!

Поиск
Автор Сообщение
Витя #
29 окт 2009
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с ходом решения. минус корень квадратный 4-x, где x<=0 log по основанию 1/2 числа x, где 0<x<=8 x/8-4, где x>8 И все это под фигурной скобкой. Мне нужно найти точки разрыва и схематично построить график
Витя #
30 окт 2009
Ольга Александровна, я вроде бы с первой задачей разобрался. Не могли бы вы мне помочь , подсказать примерный ход решения другой. y равно в числителе - 2 в степени log по основанию 2 числа x и все это выражение минус 4, а в знаменателе |4-x|. Нужно исследовать функцию на непрерывность и построить схематично ее график.
Витя #
30 окт 2009
У меня получилось x=4 - точка разрыва второго рода, а дальше я пока не знаю, что мне делать.
Витя #
30 окт 2009
И еще одна задача: дана функция y = 1 - (e в степени 2/2+x). Нужно исследовать ее на непрерывность.
О.А. #
30 окт 2009
действительно, для функции$y=\frac{2^{\log x}-4}{|4-x|}$точка $x=4$является точкой разрыва второго рода для функции$y=1-e^{2/(2+x)}$точка$x=-2$-точка разрыва второго рода, достаточно найти правосторонний предел в этой точке
Витя #
30 окт 2009
Спасибо!
Витя #
31 окт 2009
А вы можете мне объяснить как построить график, потому что точки разрыва я найти могу, а с построением графика у меня как-то проблематично.
О.А. #
31 окт 2009
нужно раскрыть модуль и учесть, что из-за логарифма$x>0$

Форумы > Консультация по матанализу > Исследовать на непрерывность!
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться