Форумы > Развитие форумов > Уведомления о новых сообщениях

Страницы: 1 2

Поиск
Автор Сообщение
malykh #
30 дек 2010
Почему-то зашел в этот форум. Куча ответов, а иконок NEW нет. :-(
Misha #
30 дек 2010
так как в базе хранится, за какими форумами следит пользователь, я убрал хранение последнего посещения форума из cookie. NEW появляется у тех форумов и тем внутр него, за которыми следит пользователь. Если добавишь добавишь подписку на этот форум, будут у тебя и здесь иконки NEW
malykh #
30 дек 2010
Не-не-не, добавлять не хочу ничего. Пусть по умолчанию за всеми все следится. Иначе совсем тоскливо. Да и вообще, нормальные же механизм раньше был - что важно, он работал даже для нерегистрированных пользователей. :-(
Misha #
12 янв 2011
NEW вернулись :)
malykh #
13 янв 2011
А мне опять ничего нового в этом форуме не показало. :-(
Ilya S. Abdrakhimov #
14 янв 2011
Пункт меню "Оповещения" работает странно. Может быть лучше сделать отдельную страницу?
Misha #
15 янв 2011
не нашел время сегодня спросить: странно - это как?
Vladimir #
30 янв 2011
У меня при нажатии пробела начинает циклить по сообщениям которые не были прочитаны. Причем дойдя до последнего, начинает сначала.
Misha #
2 фев 2011
стал пользоваться Google Reader, который при прокручивании новостей отмечает их как прочитанные. Как вам кажется, это удобно? Сделать такое на форуме?
malykh #
2 фев 2011
Меня такое поведение устроило бы больше, чем текущее. Но Андрея Валерьевича, думаю, не устроит (уже обсуждали эту тему).
AVM #
2 фев 2011
Можно, конечно, проэкспериментировать. Но, скорее всего, буду пропускать посты. Там что, как зашел на ветку, так все метятся прочитанными? Если так, то кранты. Опять опция что ли должна быть?
Misha #
2 фев 2011
нет, при входе на страницу отмечается прочитанным только первое новое сообщение. Остальны надо пролистать-прокрутить. То есть, все сообщения, которые выше текущего положения страницы, становятся прочитанными. Такое способ позволяет избавиться от лишних действий со стороны пользователя (кликанье мыши, или нажатие пробела)
AVM #
2 фев 2011
ну и давай попробуем. правда, не понял, что такое "текущее положение страницы". Это там где первое читаемое сообщение?
Misha #
2 фев 2011
я бы сказал, что текущее положение - это та часть страницы, которая помещается в окошко браузера. Получается, что до нижних сообщений нужно прокручивать (scrollTo), поэтому сообщения мелькают перед глазами и считаются после этого прочитанным. не понятно только что делать, если в окошко браузера поместились 5 сообщений и никакого скролла нету...
AVM #
2 фев 2011
Вот тогда-то я все и пропущу. Может выделить все новые (например, в зеленую рамку, но все вместе), и не убирать допраскраску, пока страница не будет закрыта?

Страницы: 1 2

Форумы > Развитие форумов > Уведомления о новых сообщениях
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться