Форумы > Консультация по матанализу > Помогите с пределами, вы последняя надежда!!!!!!!!!!

Поиск
Автор Сообщение
Ирочка #
16 дек 2006
У меня во вторник зачет и буду я к нему допущена только, когда покажу сделанное задание... у меня почти все одногрупники сдали свои варианты... и у них, кстати, пределы были не такие сложные... и помогать либо не хотят, либо не знают как..... ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! 1) lim(lntgx)/cos2x=? при x стремящемся к Пи/2 2)lim ((3x-1)/(x+1)) в степени 1/(х в кубическом корне-2) при х стремящемся к 1 3)lim (ctg x/4) в степени sin(x-Пи) при х стремящемся к числу Пи 4) lim arcsin2x/(ln(e-x)-1)=?- здесь х стремиться к а БЛАГОДАРЮ!!!!!!!
О.А. #
16 дек 2006
Если Условия правильно записаны, то все примеры -проще не бывает.Только надо в учебник посмотерть! Один покажу как делать, остальные сами решайте. Все пределы вычисляются непосредственно подставляя предельную точку 1)$\lim_{x\rightarrow \pi}(\cot x/4)^{\sin (x-\pi)}=\lim_{x\rightarrow \pi}\cot (\pi/4)^{\sin 0}=1^{0}=1$
Ирочка #
16 дек 2006
мне казалось что надо с помощью замечательных пределов все решать, помоему так преподаватель сказал......но все равно спасибо.

Форумы > Консультация по матанализу > Помогите с пределами, вы последняя надежда!!!!!!!!!!
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться