Форумы > Консультация по матанализу > Диф. уравнение

Поиск
Автор Сообщение
Илюха #
3 фев 2011
y''+y = 1/cosx Никак не могу решить, что-то заклинило
o_a #
3 фев 2011
используйте метод вариации произвольной константы, подобные примеры решены в темах данной консультации Сначала надо решить однородное уравнение, его решение имеет вид$y(x)=c1\cos x+c2\sin x$Затем искать решения системы $c1'\cos x+c2'\sin x=0,-c1'\sin x+c2'\cos x=1/\cos x$Найденные $c1',c2'$проинтегрировать и подставить в общее решение, написанное выше, ответ$y(x)=c1\cos x+\ln|\cos x|\cos x+c2\sin x+x\sin x$
Кристи #
24 апр 2013
Здравствуйте! Помогите, пожалуйтса, подробно найти общие решения (общий интеграл) дифференциальных уравнений первого порядка.
  • Thumbnail is not available
    491 x 22 2.1KB
o.a. #
25 апр 2013
Здравствуйте! Могу лишь дать рекомендации, как находить решения уравнений, кроме того, в темах данной консультации решены подобные примеры 1) уравнение с разделяющимися переменными 2)однородное уравнение, нужно сделать замену $y=ux$ 3)линейное уравнение первого порядка, метод вариации произвольной константы
Кристи #
25 апр 2013
сможете второе подробно решить? пожалуйтса.
Ксения #
6 мая 2013
Добрый вечер. Помогите пожалуйста с решением задачи 5.29(2)кудрявцев,а точнее с построением графика(думаю, что у меня не сходится из за неправильного рисунка)
o.a. #
6 мая 2013
добрый вечер, Ксения. График области(кликабельный рисунок)Исследование на наибольшее и наименьшее значения нужно проводить на границе области
  • Thumbnail is not available
    400 x 400 11.7KB
Ксения #
6 мая 2013
Большое спасибо!!!:)
Malyri #
20 мая 2013
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как решать дифференциальные уравнения: e^(-y)*(1+y')=1 y(ln(y/x)-1)dx+xdy=0 xy'/y+2xy*ln(x)+1=0 (x^2+y^2+y)dx+(2xy+x+e^y )dy=0 Заранее спасибо)

Форумы > Консультация по матанализу > Диф. уравнение
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться