Форумы > Консультация по матанализу > Предел.

Поиск
Автор Сообщение
Илья #
19 сен 2007
Помогите найти предел функции. lim x(корень(x^2+1)- x получаю второе высшее все забыл. если не сложно опишите как это делается
О.А. #
19 сен 2007
В условии непонятно, где скобка закрывается, а еще надо указывать, куда $x$стремится
Илья #
19 сен 2007
lim(x->+беск) x*(кор(x^2+1)-x) так лучше? или обьясни как ты формулы пишеш, напишу формулы.
О.А. #
20 сен 2007
Нужно домножить на сопряженное выражение числитель и знаменатель(на $\sqrt{x^2+1}+x$),т.е.$\lim_{x\rightarrow +\infty}x(\sqrt{x^2+1}-x)$ $=\lim_{x\rightarrow +\infty}\frac{x(\sqrt{x^2+1}-x)(\sqrt{x^2+1}+x)}{\sqrt{x^2+1}+x}=\lim_{x\rightarrow +\infty}\frac{x(x^2+1-x^2)}{\sqrt{x^2+1}+x}=\lim_{x\rightarrow +\infty}\frac{x}{|x|(\sqrt{1+1/x^2}+1)}=$$\lim_{x\rightarrow +\infty}\frac{1}{\sqrt{1+1/x^2}+1)}=1/2$
Вадим #
20 сен 2007
Очень нужна помощь! Пожалуйста, помогите: 1)lim x->пи/2 в числителе e^tg2x - e^-sin2x, в знаменателе sinx-1 2)lim x->0 в числителе под корнем 1+tgx - под корнем 1+sinx, в знаменателе x^3 3)lim x->0 (в числителе 1+sinx*cos alpha x, в знаменателе 1+sinx*cos beta x), всё это выражение в степени ctg^3 4)lim x->-2 в числителе (корень третьей степени из х-6)+2, в знаменателе x^3+8 5)lim x->беск. в числителе e^1/x + sinx/x^2+1 умножить на cosx, в знаменателе 1+cos1/x Уважаемый О.А., заранее премного благодарен!
Вадим #
20 сен 2007
Простите пожалуйста, не уважаемый, а уважаемая Ольга Александровна!
Вадим #
20 сен 2007
Ольга Александровна, очень сильно прошу Вас, помогите в решении данных примеров, в некоторых из них преобразования я не могу сделать с самого начала, в других могу, но не полностью...
Илья #
20 сен 2007
Ольга Александровна большое СПАСИБО!!!

Форумы > Консультация по матанализу > Предел.
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться