Форумы > Консультация по матанализу > Гр. 2131

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Поиск
Автор Сообщение
О.А. #
12 янв 2006
Здравствуйте! И Вас с праздниками! При подготовке теоретического вопроса, например, свойства предела последовательности, достаточно доказать одно свойство предела, а перечислить все свойства.
Инкогнито #
14 янв 2006
Здравствуйте, Ольга Александровна. Скажите, надо ли доказывать следствия из теорем?
О.А. #
14 янв 2006
здравствуйте, все зависит от следствия, если есть в вопросах, то надо.
Математик #
14 янв 2006
Здравствуйте, Ольга Александровна. А можно ли будет пользоваться на экзамене конспектами?
О.А. #
14 янв 2006
Здравствуйте. Можно только тетрадями с практикой.
Зачем_мне_ник #
15 янв 2006
Здравствуйте, О.А.! Можно спросить в теме асимптотика функции - утверждение б) o(f) тем более есть O(f) как понимать? - что если есть сравнение o(f) то и сущ. сравнение O(f)или как-то по-другому!?
О.А. #
15 янв 2006
Здравствуйте. Если $g=o(f)$ по базе $\Beta$, то тем более $g=O(f)$ по базе $\Beta$, данное утверждение следует из определения символов o и O.$g=o(f)$ означает, что $g=\alpha f,$ где $\lim_{\Beta}\alpha=0$.Сл-но, $|g|=|\alpha f|\leq c|f|=O(f)$, т.к. $g=O(f)$ означает, что найдется положительная константа, при которой $|g|\leq c|f|$ по указанной базе.Например, $x^2=o(x),x\rightarrow 0$, но и $x^2=O(x),x\rightarrow 0$
Зачем_мне_ник #
16 янв 2006
О.А. можно в вопросе о втором замечательном пределе доказать его сущ. не как в учебнике, а с помощью бинома и теоремы о сущ. предела монотоной функции?
О.А. #
16 янв 2006
Конечно можно.
Математик #
16 янв 2006
Здравсвтуйте О.А.! в вопросе формула тейлора нужно давать доказательство или достаточно дать определение?
О.А. #
16 янв 2006
Здравствуйте. Нужно кроме формулировки теоремы и доказательство, которое есть в лекциях, а также в учебнике В.А. Садовничего,ч.1. Основная идея доказательства состоит в получении формы остаточного члена формулы Тейлора, при этом используется теорема Ролля.
Лагранженко #
17 янв 2006
Да будет группе 2131 на завтрашнем экзамене сопутствовать удача, много ума и лёгкие билеты! Аминь. Уважаемая, О.А., хорошего вам настроения 17 января! :))
Алексей #
25 янв 2006
Здравствуйте, тут меня попросили решить по матану несколько задач, сделать та сделал, а вот предел (x-1/x)^x забыл :( Чему он равен, не подскажете, Ольга Александровна? е?
О.А. #
25 янв 2006
Здравствуйте, Алексей. А предел по какой базе? Напоминаю, что $e=\lim_{x\rightarrow \infty}(1+\frac{1}{x})^x$Еще раз напишите условие примера, а то неясно, какой надо найти предел.
Алексей #
25 янв 2006
База бесконечность. Спасибо. Именно этот пример мне и нужен был

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Форумы > Консультация по матанализу > Гр. 2131
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться