Форумы > Консультация по матанализу > Ряд Фурье

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Поиск
Автор Сообщение
некто #
19 мая 2008
Извините,надо вот тут самому разобраться.Почему где-то берем интеграл по cos NX, а где-то по cos N(Pi)x ? И выскакивает двойка спереди допустим.В общей формуле скажем an= 1/pi * интеграл cos nx*x/
О.А. #
19 мая 2008
все зависит о интервала, на котором функция раскладывается и от четности или нечетности, рекомендую учебник по математическому анализу под редакцией Садовничего В.А.ч.2
Andrey #
23 мая 2008
помогите пожалуйста, разложить функцию f(x)в ряд Фурье в указанном интервале: f(x)= П-x/2 ; (-П,П)
А.В. #
23 мая 2008
помогите плиз- разложить функцию f(x) в неполный ряд Фурье в указанном интервале по синусам f(x)=2-3x; x&(0,1)
меня отчисляют=(((( #
26 мая 2008
помогите мне пожалуйста я не могу решить(( 1)разложить функцию f(x)в ряд Фурье в указанном интервале: f(x)= П-x/2 ; (-П,П) 2)разложить функцию f(x) в неполный ряд Фурье в указанном интервале по синусам f(x)=2-3x; xэ(0,1)
Гость #
2 июн 2008
помогите разложить ф-цию f(x)=x^2 на промежутке [-pi,pi] заранее благодарен.
О.А. #
2 июн 2008
Т.к. функция четная, то в ряде присутствуют только$a_{n},n=0,1,2,...,b_{n}=0$Формулы для нахождения этих коэффициентов стандартные$a_{0}=(2/\pi)\int_{0}^{\pi}x^2dx,a_{n}=(2/\pi)\int_{0}^{\pi}x^2\cos nxdx$Второй интеграл считается интегрированием по частям
Гость #
2 июн 2008
Вы имеете ввиду через VU, если так, то спасибо огромное выручили.
Fagot #
9 дек 2008
Пожалуйста помогите решить!!! Разложить в ряд Фурье функцию y=2 0<x<3 по sin nx
Nastya #
9 дек 2008
Помогите, пожалуйста, разложить в ряд Фурье 2pi периодичную функцию на интервале f(x)=sin(0.7x) x[-pi; pi]
Emma #
14 дек 2008
Помогите,пожалуйста разложить в ряд Фурье F(x)=|sinx| по косинусам, а потом в интервале [0,2pi],тоже по косинусам.
upling #
6 янв 2009
Народ!!! требуется ваша помощь : надо разложить ф-цию f(x)=6x+1 в ряд Фурье , на интервале (-6,6) , L=6 ..я пытался сделать и посчитал и получилось что а0=2 , а вот как найти "аn" "bn" я не знаю. Заранее спасибо.
О.А. #
6 янв 2009
коэффициенты ряда Фурье находятся по формулам$a_{n}=(1/l)\int_{-l}^{l}f(x)\cos(n\pi x/l)dx,b_{n}=(1/l)\int_{-l}^{l}f(x)\sin(n\pi x/l)dx$интегралы берутся по частям
Дмитрий #
7 янв 2009
Ряд Фурье нечётной функции, разложенный по косинусам. Помогите, срочно на завтра.
О.А. #
8 янв 2009
ряд Фурье нечётной и периодической на $[-l,l]$функции содержит только синусы, т.е. $f ( x) = \sum_{1}^{\infty} b_{n }\sin(\pi nx/l)$, где $b_{n}=(2/l)\int_{0}^{l}f(x)\sin(\pi n x/l)dx$

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Форумы > Консультация по матанализу > Ряд Фурье
Чтобы написать сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться